ОБЩЕСТВО

Введен в эксплуатацию корпус на 250 учеников для школы в поселении Внуковское

Реконструированный корпус школы №2066 введен эксплуатацию Новомосковском административном округе российской столицы в понедельник, 12 сентября. Об этом сообщает Мосгосстройнадзор со ссылкой на председателя Игоря Войстратенко.

Согласно сообщению, образовательное учреждение расположено по адресу: поселение Внуковское, поселке Внуково, улица Полевая, дом 4.

Уточняется, что здание введено в эксплуатацию и готово к приему 250 учеников. Ранее завершилось строительство  дополнительного корпуса на территории школы, а сейчас, на втором этапе работ, модернизировали в соответствии с современными нормами самое старое здание. Общая площадь реконструированного здания составляет 2,4 тысяч кв. метров. Учитывая построенный на первом этапе работ новый корпус, школа теперь в общей сложности сможет принять 550 детей.

По словам Войстратенко, в ходе реконструкции была проведена полная внутренняя перепланировка здания, заменены перекрытия, утеплены фасады, кровля и весь комплекс инженерно-технического оборудования.

В Москве назвали лучшие школы города

«В обновленном корпусе смогут учиться начальные классы. На первом этаже разместятся помещения для первоклассников с отдельными игровыми комнатами и рекреациями, на втором — учебные кабинеты, классы для кружков и спортзал», — пояснил Войстратенко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный департамент образования и науки составил рейтинг школ, которые продемонстрировали успехи в 2021-2022 учебном году. В список включены 220 учебных заведений.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад