Культура

Большой театр в новом сезоне представит оперу «Аскольдова могила» Верстовского

13 сентября 2022, 17:15
13 сентября 2022, 17:15 — Мосрегион

В новом 247-м театральном сезоне Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) планирует представить оперу «Аскольдова могила» Алексея Верстовского на Камерной сцене, заявил генеральный директор театра Владимир Урин. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Согласно сообщению, пока не очень хорошо ясна судьба реконструкции Камерной сцены. Проект прошел экспертизу, сейчас решается вопрос о сроках начала реконструкции, но увеличилась цена строительства.

«Будем надеяться, что эта реконструкция будет, и до последнего мы не понимали, что с планами, и сейчас мы определились только с одной постановкой на Камерной сцене, это будет опера Верстовского «Аскольдова могила», —  казал Урин.

Премьера оперы запланирована на 2 марта 2023 года. Также ГАБТ в новом сезоне представит оперы «Беатриче и Бенедикт» Гектора Берлиоза, «Демон» Антона Рубинштейна и «Трубадур» Джузеппе Верди.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что оперная певица абхазского происхождения, солистка Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Хибла Герзмава назвала свои любимые места в Первопрестольной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!