Культура

Мэр Собянин вручил премии Москвы в области литературы и искусства

13 сентября 2022, 16:05
Фото: mos.ru
13 сентября 2022, 16:05 — Мосрегион

Мэр российской столицы Сергей Собянин во вторник, 13 сентября, вручил премии Москвы в области литературы и искусства, сообщает ТАСС.

В этом году премии получили 20 человек в шести различных номинациях. Так, лауреатами стали член Московского союза художников, скульптор Владимир Соскиев, артисты-эквилибристы Людмила, Жанна и Роман Чижовы и другие.

По словам Собянина, несмотря на масштаб, проблемы и динамику Москвы, она не может жить без искусства, театра, литературы, кино, художников и скульпторов. «Это уже не Москва была бы, не наш город. Вы как раз создаете ту духовность, то настроение, ту изюминку нашего города, за что москвичи любят и вас, и город», — сказал мэр.

Премии присуждают с 1992 года за создание произведений, которые отличаются новизной и оригинальностью, а также получили широкое общественное признание. Всего ежегодно вручают до 12 премий по 1 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Сергей Собянин присвоил статус промкомплекса еще двум столичным предприятиям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!