ОБЩЕСТВО

Многоуровневая парковка почти на 1000 мест открыта для посетителей ВДНХ и парка «Останкино»

13 сентября 2022, 11:07
Фото: mos.ru
13 сентября 2022, 11:07 — Мосрегион

В Москве ввели в эксплуатацию 7-этажную автостоянку для граждан, решивших посетить ВДНХ и парк «Останкино». Новая парковка находится на Хованской улице, дом 18.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, площадь стоянки составляет 27 тысяч «квадратов», это первый многоуровневый паркинг на ВДНХ. В настоящее время здесь имеются только плоскостные парковки.

Паркинг может уместить 999 машино-мест. На парковке есть отопление и туалеты для посетителей, также комнаты для сотрудников охраны и техпомещения.

Благодаря прозрачным алюминиевым панелям, которые облицовывают фасад, обеспечен необходимый воздухообмен.

— Многоуровневый паркинг обеспечит местами посетителей ВДНХ, которые въезжают на ее территорию со стороны улицы Хованской, а также тех, кто приехал, чтобы посетить расположенный рядом парк “Останкино”. Здесь сможет одновременно разместиться около тысячи автомобилей, 100 мест выделили для транспорта людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на прилегающей территории обустроена дополнительная плоскостная парковка на 40 мест, — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве водители могут менять время парковки в приложении «Парковки России».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!