ОБЩЕСТВО

Пройдут торги по продаже земельных участков в Новой Москве

13 сентября 2022, 11:40
13 сентября 2022, 11:40 — Мосрегион

Стартовала заявочная кампания на покупку земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в ТиНАО, 13 сентября сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Всего выставлено пять лотов в поселениях Новофедоровском и Первомайском. Заявки можно подать до 19 сентября.

«ТиНАО — активно развивающиеся округа Москвы, которые сохраняют комфорт пригорода и преимущества мегаполиса», – заявил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

По его словам, участки земли в ТиНАО дают возможность жить размеренно в пределах города. Новые районы будут построены с учетом всех необходимых бытовых нужд, а также с транспортной инфраструктурой.

«Сейчас в поселениях Новофедоровском и Первомайском на торги выставлено пять лотов с назначением земли под ИЖС. На участках площадью от 16 до 18 соток будущие собственники смогут возвести жилые дома, поставить гаражи, а также выращивать овощи и фрукты», – добавил Щербаков.

Самый крупный участок на продажу площадью 18 соток находится в деревне Конюшково, на этом участке можно построить дом площадью до 723,2 кв. м.

Торги будут проходить 22 сентября в 15:00 по адресу: улица Большая Полянка, дом 41, строение 1/2.

Ранее Вести Московского региона сообщали о четырех земельных участках под стройку частных домов в ТиНАО, выставленных на торги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!