ОБЩЕСТВО

Раскрыт главный тренд московских ресторанов

13 сентября 2022, 12:18
13 сентября 2022, 12:18 — Мосрегион

Ресторанный критик Михаил Костин рассекретил главный ресторанный тренд в столице. Об этом сообщает «Мослента».

По словам ресторанного критика, вкусы москвичей формируют рестораторы.

«Этим летом они решили, что жителям и гостям Москвы очень нравится мексиканская кухня. Появился тренд на все мексиканское: блюда, продукты, коктейли, интерьеры и так далее», — сказал Костин.

Однако, по словам Костина, такос, бурритос, энчиладас и другие блюда мексиканской кухни в московских ресторанах пока достойно готовить не научились. Это не получается потому, что «никто так не готовил, тут же надо руку набить, а вообще желательно съездить в Мексику».

Костин отметил, что сегодня москвичи по-прежнему прежпочитают классический борщ и уху, тайский суп том-ям, салат «Цезарь» и бургеры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что об опасности покупки готовой еды предупредил столичный Роспотребнадзор. С готовыми продуктами питания могут передаваться возбудители дизентерии, сальмонеллезов, кампилобактериозов, иерсиниозов, норовирусной и ротавирусной инфекций, вирусный гепатит А и другие болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!