ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержан подозреваемый в серии краж колёс с автомобилей

13 сентября 2022, 14:26
фото: ГУ МВД РФ по г. Москве
13 сентября 2022, 14:26 — Мосрегион

Во вторник, 13 сентября, оперативниками уголовного розыска ОМВД России по столичному району Вешняки задержан 25-летний житель Московской области, подозреваемый в краже колёс с автомобилей, которые принадлежали каршеринговой компании. Об этом сообщает Telegram-канал МВД МЕДИА.

Согласно сообщению, одно из преступлений было совершено на улице Старый Гай на востоке Москвы. Злоумышленник с помощью инструментов снял четыре колеса с автомобиля краткосрочной аренды и похитил их для дальнейшей перепродажи. По оценкам экспертов, ущерб составил более 33 тысяч рублей.

Уточняется, что полицейскими установлены пять аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанного, которые совершены на территории Восточного административного округа Москвы. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полиция задержала двух подозреваемых в кражах автомобильных колес на сумму в 180 тысяч рублей в городском округе Подольск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!