ОБЩЕСТВО

В НИИ гриппа рассказали об «изюминке» назальной вакцины против коронавируса

13 сентября 2022, 13:51
13 сентября 2022, 13:51 — Мосрегион

В Научно-исследовательском институте гриппа имени А.А.Смородинцева Минздрава России разработали новую вакцину, защищающую от гриппа и коронавируса одновременно, заявил директор НИИ Дмитрий Лиознов 13 сентября на пресс-конференции.

По его словам, в институте начались клинические исследования нового препарата против коронавируса, который сделан на основе вируса гриппа.

«То есть это средство, которое будет защищать и защищает от COVID-19, но дополнительной изюминкой является то, что этот препарат еще защищает от гриппа», – отметил Лиознов.

Директор добавил, что сейчас препарат испытывают на эффективность против коронавируса, следующее исследование будет проходить на эффективность против гриппа.

«Вакцина для интраназального применения, и надеемся, что в следующем году она уже будет доступна для всех», – подчеркнул Лиознов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, случаев гриппа в России пока не было зафиксировано.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!