ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зеленограде задержан мужчина за сбыт и выращивание конопли

13 сентября 2022, 10:22
13 сентября 2022, 10:22 — Мосрегион

Сотрудники московской полиции задержали 35-летнего мужчину в ЗелАО, который сбыл около магазина гражданину 10 граммов марихуаны, что подтверждено исследованием. Об этом сообщает Telegram-канал МВД МЕДИА.

Согласно сообщению, в ходе расследования правоохранители выяснили, что наркотик задержанный изготовил сам из выращенной у себя дома конопли.

Также сотрудники полиции в ходе проведения обыска в квартире подозреваемого в Московской области были обнаружены и изъяты 30 кустов конопли и части наркосодержащего растения общей массой около 270 граммов. Кроме того, в пластиковом контейнере, который находился также в квартире, были обнаружены таблетки, которые содержат в своём составе психотропное вещество – апрофен массой более 16 граммов.

Уточняется, что следствием СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД РФ по г. Москве возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что оперативно-профилактическое мероприятие «Мак» состоялось в августе в Московской области. Цель мероприятия — уничтожение незаконных посевов растений, которые содержат наркотические вещества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!