ОБЩЕСТВО

Забеременевшая в 12 лет жительница Москвы стала самой юной вдовой

13 сентября 2022, 19:01
13 сентября 2022, 19:01 — Мосрегион

Москвичка, которая узнала о своей беременности в 12 лет, фактически овдовела тоже рано. При этом ей не положена пенсия по потере кормильца. Причина в том, что регистрировать столь нестандартный брак не стали, информирует «МК».

По данным источника, не так давно в Московской области электричка насмерть сбила парня 21 года. Органы установили, что молодой человек был под следствием за связь с несовершеннолетней. Также выяснилось, что школьница родила от него сына.

Юная особа познакомилась с отцом своего ребенка в прошлом году летом, сказав, что ей 16 лет. Пара начала встречаться. В дин из дней мужчина пригласил девочку посмотреть фильм. Вскоре дело начало близиться к сексу.

О беременности школьница узнала в медучреждении. Её привезли в больницу с гнойным аппендицитом.  Однако жених посчитал, что ребенка девочка «нагуляла». Тем временем родители оказали поддержку дочке. Весной на свет появился малыш.

Молодой отец встречал юную мать с новорожденным из роддома, но вместе пара жить все-таки не стала.
Однако дружеские отношения между ними были. С ребенком общаться отцу было разрешено.

Молодой человек не помогал деньгами ни школьнице, ни собственному сыну. Он не работал и ждал суда.

В настоящее время девочке исполнилось уже 13 лет. Она учится в седьмом классе и воспитывает сына. Конечно, не без помощи родителей.

Девочка официально — мать одиночка, поскольку в документах в графе «отец» стоит прочерк. Правда, по окончанию судебного процесса парень обещал признать отцовство и помогать.

Сейчас молодой человек погиб, и рассчитывать на помощь государства девочке смысла нет. По мнению юриста Ирины Зуй, в этом случае ребенок имеет право только на получение наследства. Для этого матери нужно будет доказать отцовство через суд: проводится эксгумация, экспертиза и на основании полученных результатов признается или не признается факт родства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские на севере Москвы помогли довезти женщину до роддома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!