ЭКОЛОГИЯ

Загрязнение водоемов выявили в двух подмосковных округах

13 сентября 2022, 20:48
13 сентября 2022, 20:48 — Мосрегион

В Московской области жители двух горокругов допустили нарушения, чреватые негативным воздействием на водные объекты, информировали сами местные жильцы в своих обращениях, направляемых инспекторам эконадзора Минэкологии. В итоге были проведены контрольно-надзорные мероприятия, и нарушения подтвердились, передает «360».

Уточняется, что в селе Скриплево Дмитровского округа владелец земельного участка проводил земляные работы, в итоге образовался оползень, сообщил министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов. Часть размываемых грунтов при этом сместилась в водоохранную зону реки Якоть.

В селе Малые Вяземы Одинцовского округа произошел самозахват земель и помещение строительных отходов в водоохранной зоне реки Малая Вяземка. Нарушение также совершил владелец близлежащего земельного участка.

Обоим жителям региона тут же направили предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. Теперь ведомство будет контролировать выполнение документов и то, как будут ликвидировать незаконные мусорки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жителей Подмосковья призвали ограничить использование гелиевых шаров и фонариков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!