ОБЩЕСТВО

Запрет пропаганды нетрадиционных отношений рассмотрят в Госдуме осенью

13 сентября 2022, 13:04
13 сентября 2022, 13:04 — Мосрегион

Слушания о запрете пропаганды нетрадиционных отношений в РФ пройдут в Госдуме осенью. Об этом сообщает председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Согласно сообщению, депутаты планируют текущей осенью организовать парламентские слушания и поднять этот вопрос.

«Коллеги, у нас огромное количество обращений с просьбой принять закон о запрете пропаганды, разрушающей наше общество и традиционные семейные ценности», – отметил Володин. Он предложил запланировать публичные слушания внесенных законодательных инициатив в ближайшее время и выйти на принятие закона.

«Будем считать ваши аплодисменты поддержкой», – заключил председатель. Уточняется, что слушания уже могут состояться в октябре-ноябре.

Напомним, что законопроект, устанавливающий запрет на распространение сведений, содержащих пропаганду нетрадиционных отношений в Российской Федерации, внесен в нижнюю палату парламента 18 июля 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Госдума открыла осеннюю сессию. Напомним, что первые две недели сентября депутаты работали в регионах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!