ЭКОНОМИКА

Coca-Cola и Pepsi могут провести ребрендинг в России

14 сентября 2022, 10:59
14 сентября 2022, 10:59 — Мосрегион

Производители газировки Coca-Cola и PepsiCo подняли вопрос о смене бренда и внешнего вида своих холодильников в России, 14 сентября сообщает РБК.

Смена бренда может задеть около 1 млн холодильников во множестве торговых точек России. У Coca-Cola приблизительно 400 тыс. аппаратов, 200 тыс. — у PepsiCo, как сообщил один из источников РБК среди дистрибьюторов промышленного холодильного оборудования Frigoglass.

Сами же компании по производству газировки (Coca-Cola Co., Coca-Cola Hellenic Bottling Company) не стали комментировать запросы РБК

По словам гендиректора «InfoLine-Аналитики» Михаила Бурмистрова, собственные холодильники являются стратегическим активом компаний. Такого рода оборудование ограничено в каждой торговой точке. Потеряв место, его уже можно никогда не получить вновь.

По словам гендиректора, ребрендинг и смена оборудования могут в целом пошатнуть позиции компаний на российском рынке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что отечественный бренд «Добрый» вернет в меню ресторанов «Вкусно – и точка» колу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!