ПРОИСШЕСТВИЯ

Курьер и администратор гостиницы задержали велосипедного вора в Москве

14 сентября 2022, 14:11
14 сентября 2022, 14:11 — Мосрегион

Два гражданина самостоятельно задержали злоумышленника, похитившего велосипед во дворе дома на Монтажной улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, потерпевший, работавший курьером, припарковал свой велосипед возле подъезда дома в районе Гольяново и отправился к клиенту. Возвращаясь, он увидел, что неизвестный мужчина уезжает на его велосипеде. Потерпевший бросился догонять вора.

К нему присоединился администратор гостиницы, расположенной рядом. Выяснилось, что мужчина по камере видеонаблюдения увидел, как злоумышленник подошёл к велосипедам, разорвал противоугонный трос и попытался скрыться. Очевидец поспешил пресечь противоправные действия.

Уточняется, что мужчинам удалось задержать грабителя и передать полицейским. Вором оказался 36-летний ранее судимый житель Москвы. Он также причастен к двум другим кражам велосипедов. Было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что житель Мордовии уехал на заработки в Подмосковье и пропал. 55-летний мужчина уехал в Домодедово и с 4 сентября перестал выходить на связь с родственниками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!