За весь сезон круизные теплоходы Москвы перевезли уже более 200 тыс. пассажиров, заявил глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов 14 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.
«Сегодня с Северного и Южного речных вокзалов можно отправиться в десятки городов страны», – отметил Ликсутов.
По его словам, за весь круизный сезон теплоходы совершили больше тысячи рейсов и перевезли более 200 тыс. человек.
На этой неделе теплоходы из Москвы поплывут в Коломну, Мышкин, Нижний Новгород и другие города России. Билеты на круизы можно приобрести через туроператоров на Северном речном вокзале.
В Дептрансе отметили, что Северный речной вокзал на сегодняшний день является одним из популярнейших мест отдыха в столице. Сейчас проводятся работы по реставрации Южного вокзала.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что восемь инновационных электрических судов выйдут на первый маршрут «Парк «Фили» — «Киевский вокзал» в 2023 году в Москве.
Вечером 27 февраля в одной из московских многоэтажек прогремел взрыв. ЧП произошло в квартире жилого…
В Волоколамском округе Московской области в частном доме в деревне Нелидово произошел пожар, в котором…
Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов сообщил, как россияне будут работать…
3 марта сразу в 139 центрах московского долголетия пройдет большое городское событие: состоятся полезные и…
План «Перехват» объявили в Москве из-за побега обвиняемого из здания Таганского районного суда. Мужчина скрылся…
В Смоленске завершились поиски девятилетней девочки, которая пропала несколько дней назад. Ребенка нашли живым и…