ОБЩЕСТВО

На востоке столицы возведут три гостиницы по программе комплексного развития территорий

14 сентября 2022, 07:34
14 сентября 2022, 07:34 — Мосрегион

Три гостиницы построят на месте участка бывшей промзоны и двух неэффективно используемых территорий в Восточном административном округе Москвы. Строительство пройдёт в рамках программы комплексного развития территорий. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в рамках реорганизации бывших промзон и неэффективно используемых территорий в столице строят важные социальные объекты.

«Так, в районах Новогиреево, Сокольники и Перово на востоке Москвы на участках более чем в 33 га появится три гостиницы. Общая площадь строений составит 72 тыс. кв. м», – отметил Ефимов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Басманном районе завершат ремонт дома 1917 года постройки. Здание находится в Малом Трехсвятительском переулке. Уточняется, что работы по обновлению дома уже близки к завершению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!