ЭКОНОМИКА

Нужно быть реалистами при формировании бюджета – Мишустин

14 сентября 2022, 15:54
14 сентября 2022, 15:54 — Мосрегион

Прогнозирование российского бюджета на 2023–2025 годы должно основываться на реальной ситуации в стране, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин 14 сентября на совещании по проекту федерального бюджета.

По его словам, на настоящий момент нужно делать финансовые прогнозы с осторожностью, исходя из реальных возможностей, а не из желаний.

«В текущих условиях особенно важно аккуратно подходить к прогнозированию, не опираться в оценках на нереалистичные предпосылки и принимать новые расходные обязательства, а исходить из, соответственно, возможностей, а не иллюзий», – заметил Мишустин.

Министр отметил, что в будущие три года бюджет России должен формироваться для осуществления развития, создания нацпроектов, стабилизации экономики и создания рабочих мест.

Мишустин подчеркнул, что Запад не перестает вытеснять Россию с мировых рынков, что также нужно учитывать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 162 законодательные инициативы были внесены в нижнюю палату российского парламента летом 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!