ОБЩЕСТВО

Собянин осмотрел строящуюся школу и детсад в поселении Десеновском

14 сентября 2022, 17:06
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
14 сентября 2022, 17:06 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся школу с детсадом в составе ЖК «Кленовые аллеи» в поселении Десеновском. Там строят сотни тысяч квадратных метров современного жилья, развивается дорожная сеть, строится линия метро на Троицк, пояснил мэр.

Также он отметил, что все жилые кварталы должны быть обеспечены детсадами, школами. За последние годы на территории построили шесть объектов образования, сказал Собянин.

На фоне активного заселения района наблюдается дефицит мест в детсадах и школах. В 2023 году здесь хотят достроить еще шесть объектов образования.

Уточняется, что образовательный комплекс площадью 31,4 тысячи кв. метров будет включать школу на 1000 учащихся и детсад на 225 детей. Новый учебный корпус войдет в состав школы № 1392 имени Д.В. Рябинкина.

Школа готова уже примерно на 70%, рассказал Роман Невзоров, директор по строительству группы компаний «МИЦ».  Проводится активное благоустройство территории, работы будут окончены в октябре. Сдача объекта намечена на декабрь текущего года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в структуру МЦД включат пересадочные узлы центра Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!