ОБЩЕСТВО

В Москве начался прием заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

14 сентября 2022, 09:30
14 сентября 2022, 09:30 — Мосрегион

В столице открыт прием заявок на ежегодный конкурсе на соискание премий Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, разработчики будут объединяться в команды и создавать технологичные решения для города. Заявки на участие принимаются до 31 октября. Уточняется, что к участию приглашаются совершеннолетние программисты, аналитики, дизайнеры со всей России и из других стран.

По словам Сергуниной, столичные ведомства предлагают им на выбор 10 задач. Конкурс проводится с 2019 года. За это время он объединил уже более 11 тысяч ИТ-специалистов практически из всех регионов России и еще из 30 стран.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте, создать команду от двух до пяти человек или присоединиться к существующей. Разработка решений и техническая экспертиза пройдут онлайн. В финал выйдут 100 самых перспективных коллективов. Он пройдёт в Москве в формате двухдневного фестиваля — презентация решений и награждение победителей запланированы на 17 и 18 ноября очно.

Напомним, что в 2022 году увеличено количество призовых мест и общий премиальный фонд — до 20 миллионов рублей.

Руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин подчеркнул, что участники не должны просто создавать прототипы решений и получали премии, но и дорабатывали проекты, а затем открывали стартапы, выводили на рынок продукты, участвовали в наших программах развития, привлекали инвестиции, пользовались мерами поддержки и в конечном итоге внедряли разработки, улучшая жизнь горожан».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что раскрыто местонахождение найденного экс-зампреда правительства Пензы. Несмотря на купленный билет, в Пензу он не приехал. На связь перестал выходить. Тогда родственник бывшего зампреда обратился в правоохранительные органы с заявлением о пропаже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!