ОБЩЕСТВО

В Москве объявили сбор тыкв, желудей и кукурузы для животных Московского зоопарка

14 сентября 2022, 10:18
14 сентября 2022, 10:18 — Мосрегион

Московский зоопарк объявил о начале акции по сбору тыкв, голов подсолнухов, желудей и кукурузы для животных. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

Согласно сообщению, посетители зоопарка часто хотят подарить что-то обитателям – игрушки или лакомства. Такая возможность есть пару раз в год.

«Осенью это традиционная “тыквенно-кукурузная фиеста”. <…> С 15 сентября и до конца ноября мы будем принимать тыкву, кукурузу, головы подсолнухов, дубовые листья и желуди на специальном пункте, расположенном на служебном входе по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 1, стр. 103», – отметили в пресс-службе.

Все подарки пойдут на обогащение среды обитания животных. В зоосаде отмечают, что мышки любят жить в тыквах, а  кабачки любят погонять или погрызть более крупные звери.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 360 временных пунктов вакцинации животных будут работать в столице осенью. Перед посещением москвичам следует уточнить дату и часы работы, прийти с питомцем на прививку можно без предварительной записи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!