ОБЩЕСТВО

В школах появится единая общеобразовательная программа

14 сентября 2022, 13:38
14 сентября 2022, 13:38 — Мосрегион

В российских школах примут единую общеобразовательную программу. Такой закон одобрили депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении.

Согласно сообщению, решение было принято в ходе заседания нижней палаты парламента. Члены Совета Федерации и депутаты Госдумы стали авторами инициативы. Утверждать и разрабатывать программы будет министерство просвещения РФ.

Уточняется, что при этом школы сохранят право разработки собственных образовательных программ.

Обязательными для применения станут федеральные рабочие программы разных учебных предметов. среди них «Русский язык», «Литература», «История» и другие. Также будет принята единая федеральная рабочая программа воспитания и федеральный календарный план воспитательной работы.

Предполагается, что это позволит выстроить в России единое образовательное пространство в соответствии с едиными стандартами качества. Программы будут утверждены не позднее 1 января 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за госизмену хотят приговаривать к пожизненному заключению. Законопроект разрабатывается группой депутатов фракции ЛДПР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!