ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-начальника сектора судебных экспертиз осудят по делу о взяточничестве

15 сентября 2022, 12:19
15 сентября 2022, 12:19 — Мосрегион

В городском округе Подольск будут судить бывшего начальника сектора судебных экспертиз. Он обвиняется в совершении коррупционного преступления. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Анну Тертичную.

Согласно сообщению, мужчина был начальником сектора судебных экспертиз ФГБУ «Судебное экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Московской области». Он  обвиняется в получении взятки должностным лицом в крупном размере. Выяснилось, что обвиняемый взял деньги  за предоставление заключения результатов пожарно-технических экспертиз в интересах двоих взяткодателей.

Уточняется, что сумма взятки составила 650 тыс. рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пенсионер МВД признался в убийстве своей супруги в Новой Москве. Ранее пенсионер МВД утверждал, что женщину застрелил неизвестный мужчина, который сделал замечание по поводу выгула собаки без намордника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!