Культура

На ярмарке Cosmoscow представят объекты современного искусства столичных галерей и независимых художников

15 сентября 2022, 10:28
15 сентября 2022, 10:28 — Мосрегион

Столичные галереи и независимые художники представят объекты современного искусства на ярмарке Cosmoscow в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, ежегодная ярмарка проходит в 10-й раз. Российская ярмарка современного искусства Cosmoscow  продлится до 17 сентября.

Уточняется, что в Гостином дворе представлены арт-объекты 72 галерей. Среди них – 10 столичных стендов с работами художников под брендом Created in Moscow.

Также в рамках Cosmoscow с 14 по 18 сентября проходит еще и ярмарка молодого современного искусства Blazar на площадке Музея Москвы. Там гости могут познакомиться с объектами  современного искусства столичных галерей и независимых диджитал-художников.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, совокупная выручка продаж на стендах Created in Moscow в 2021 году составила 24,3 млн рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что осенние фотовыставки пройдут в парках Москвы. Выставки продлятся до конца ноября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!