ОБЩЕСТВО

На юго-востоке Москвы демонтировали незаконные постройки и ограждение

15 сентября 2022, 06:54
15 сентября 2022, 06:54 — Мосрегион

В столице демонтировали незаконно возведенные объекты на юго-востоке. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, специалисты ведомства выявили самозахват участка площадью 144 кв. м. Нарушители возвели незаконные постройки и ограждение.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, участок был незаконно огорожен забором протяженностью 32 м. На территории был организован склад и возведен навес. Уточняется, что при этом документы на право пользования данной территорией не выдавались.

«В настоящее время нарушение устранено, самострой и ограждение демонтированы. Освобожденный земельный участок используется для парковки автомобилей», – отметил Бобров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что школу в микрорайоне Восточный построят в Истре до конца 2022 года. Школа рассчитана на 825 человек. В здании обустроят учебные классы, лаборатории, библиотеку с IT-зоной и прочие помещения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!