ОБЩЕСТВО

Названа точная дата включения отопления в жилых домах в Москве

15 сентября 2022, 18:17
15 сентября 2022, 18:17 — Мосрегион

Погода в Москве оставляет желать лучшего. Многие горожане уже достали обогреватели и ждут, когда в квартирах станут батареи горячими.

Осталось недолго. Как сообщает заммера Петр Бирюков, в жилые дома москвичей отопление дадут 18 сентября.

– По указанию Мэра Москвы Сергея Собянина, на прошлой неделе из-за резкого похолодания в городе досрочно стартовал отопительный сезон, в настоящее время отопление включаем по заявкам администраций социальных объектов – школ, детских садов, спортивных и медицинских учреждений. В воскресенье, 18 сентября, с учетом погодных условий начнем пуск тепла в жилые дома, на следующей неделе – на промышленные и торговые объекты. Процедура займет несколько дней», – сообщил он.

В настоящее время в российской столице в 1500 соцобъектах включено отопление, информируют РИА Новости, ссылаясь на заммэра Москвы Петра Бирюкова.

Отопительный сезон начался раньше времени из-за похолодания.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам посоветовали не ждать бабье лето. Бабье лето — это многокомпонентная синоптическая ситуация, предполагающая не только теплую, но и солнечную, и сухую погоду. А в российской столице ожидается теплая погода, но не солнечная.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!