ПРОИСШЕСТВИЯ

Обманули на 26 млн: москвичка потеряла все деньги, жилье и набрала долгов

Мошенники убедили 53-летнюю москвичку передать им все сбережения, взять кредит под залог жилья и даже купить смартфон для связи с ними. Всего она потеряла более 26 млн рублей, передает источник РЕН ТВ.

В середине июля аферисты впервые позвонили москвичке на домашний телефон. Позвонившая представилась сотрудницей правоохранительных органов и заявила, что неизвестные лица якобы попытались оформить на женщину кредит.

Затем мошенники решили выждать время – они перезвонили жертве уже в конце июля и заявили, что по ее документам якобы оформляют кредиты в разных банках, а ее квартиру якобы пытаются продать.

Началась цепь звонков, в ходе которых злоумышленники представлялись своей жертвы сотрудниками разных ведомств и обманывали ее под разными предлогами. Женщина лишилась практически всех сбережений и набрала кредитов.

В конце концов аферисты велели ей продать квартиру. Но приехавший на осмотр риелтор выслушал рассказ женщины и заподозрил, что ее обманывают.

После этого москвичка обратилась в правоохранительные органы. В целом понесенный ею ущерб оценили в 26,4 млн рублей. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились подробности спасения ребенка, повисшего на балконе многоэтажки.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

18 минут назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

4 часа назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

7 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

19 часов назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад