ОБЩЕСТВО

Осенние фотовыставки пройдут в парках Москвы

15 сентября 2022, 07:30
15 сентября 2022, 07:30 — Мосрегион

Парки Москвы приглашают гостей посетить осенние фотовыставки. Они пройдут в 14 городских зонах отдыха. Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, экспозиции расскажут об истории московских усадеб, покажут уникальную природу и животных России, редкие нумизматические экземпляры и работы художников-пленэристов. Выставки продлятся до конца ноября. Посетить можно Парк Горького, зону отдыха «Терлецкая дубрава», парк «Дубки» и  «Сокольники», а также Итальянский сад и Перовский, Гончаровский парки и парк «Северное Тушино».

«В парке “Дубки” горожане и туристы увидят снимки коллекционных монет с изображением редких животных. В зоне отдыха “Терлецкая дубрава” все желающие узнают, какие краснокнижные растения встречаются в Москве, а в “Сокольниках” и Парке Горького познакомятся с работой сотрудников благотворительных организаций и волонтеров», — отметил Сергунина.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Варшава требует от Москвы вернуть семь произведений искусства из Пушкинского музея. 12 сентября ноту по данному вопросу передали посольству РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!