ПРОИСШЕСТВИЯ

«Пенсионер МВД задержан»: новые подробности убийства жены на прогулке с собакой

В российской столице задержали 52-летнего мужчину по подозрению в убийстве супруги во время выгула овчарки, информирует ТГ-канал «112».

По данным источника, убийство планировали заранее. Причем у пенсионера МВД был сообщник. Он помогал мужчине избавиться от жены.

Юрия Новикова — главного подозреваемого в убийстве тщательно проверили правоохранители, но отпустили, так как не было доказательств. Кроме того, подозреваемому удалось с успехом пройти полиграф.

Однако его причастность к преступлению всё-таки была установлена следователями и криминалистами вместе с сотрудниками угрозыска.

Также органы установили, что в деле замешан знакомый пенсионера МВД. В настоящее время Новикова и его сообщника допрашивают следователи.

В скором времени им выберут и озвучат меру пресечения. Сотрудники СК установили, что стреляли из короткоствольного огнестрельного нарезного оружия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пенсионер МВД, подозреваемый в убийстве супруги на прогулке с овчаркой, госпитализирован.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

5 часов назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

8 часов назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

14 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

17 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад