ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала мужчину с пакетом героина в машине

15 сентября 2022, 13:15
15 сентября 2022, 13:15 — Мосрегион

Работники ДПС по району Внуково задержали мужчину, подозреваемого в незаконной перевозке наркотиков, заявил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин 15 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

В полицию поступила информация об автомобиле из каршеринга, который вел, вероятно, человек в алкогольном опьянении. Он повредил шлагбаум, выезжая из двора на Центральную улицу.

Информация оперативно попала к сотрудникам ППС и ДПС Москвы, которым удалось задержать автомобиль. Водитель, 33-летий мужчина, имевший судимость, вел себя неадекватно и отказался от медицинского освидетельствования.

Мужчину доставили в отдел полиции по району Внуково для дальнейших разбирательств. Были составлены протоколы об административных правонарушениях. А в ходе личного досмотра у москвича нашли полиэтиленовый пакет с героином массой около 50 грамм.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Злоумышленник взят под стражу. Ему грозит тюремный срок до трех лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что больше 320 г мефедрона изъяли на Кутузовском проспекте у мужчины на самокате.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!