ЭКОНОМИКА

Спрос на склады в Московском регионе сократится вдвое

15 сентября 2022, 13:23
15 сентября 2022, 13:23 — Мосрегион

К концу 2022 года спрос на склады в Московском регионе сократится вдвое, если сравнивать с рекордным 2021 годом. Об этом сообщают данные консалтинговой компании Knight Frank Russia.

Согласно сообщению, за девять месяцев объем спроса в Московском регионе составил 758 тыс. кв. м – это в 2,5 раза меньше аналогичного показателя 2021 года.

По словам регионального директора, главы департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Russia Константина Фомиченко, к концу третьего квартала произошло оживление на рынке после резкого падения спроса в первом полугодии.

«Наблюдается постепенное восстановление активности среди игроков, что выражается как в большем количестве запросов, так и в росте объема заключенных сделок. Тем не менее по итогам года мы ожидаем снижение объема сделок вдвое по сравнению с результатами прошлого года», – отметил эксперт.

Ожидается, что к концу года средние ставки аренды останутся на текущем уровне. При этом за 9 месяцев 2022 года было введено примерно 1 млн кв. м качественной складской недвижимости.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве снизилось количество сделок с новостройками. На рынке нежилой недвижимости за восемь месяцев этого года зарегистрировано 26,7 тыс. сделок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!