ПРОИСШЕСТВИЯ

Стало известно, сколько денег пенсионер МВД обещал за убийство своей супруги в Новой Москве

15 сентября 2022, 16:44
15 сентября 2022, 16:44 — Мосрегион

Все новые обстоятельства появляются по делу Юрия Новикова, который обвиняется в организации убийства собственной жены.

Как сообщает «МК», ссылаясь на слова адвоката обвиняемого, полицейские якобы силой выбили признание в преступлении с пенсионера МВД.

Днем в среду, 13 сентября, Новикова повторно задержали из-за вновь открывшихся обстоятельств. Мужчина был доставлен в отдел. Там ему было предложено написать чистосердечное признание в организации убийства супруги.

Пенсионеру сообщили, что исполнитель у них и уже свидетельствует против него. К слову, неделю назад Новикова тщательно проверяли, в том числе и на «полиграфе», но тогда доказательств найти не удалось, и он был отпущен.

По словам пенсионера МВД, жену застрелил неизвестный во время прогулки с собакой. Незнакомец сделал ей замечание, указав на то, что животное без намордника, после чего разгорелся скандал и произошла трагедия.

Эту версию Новиков вчера озвучил вновь. Также он настаивал на своей любви к супруге и хороших отношениях с ней. Несмотря на это, полицейские озвучили задержанному предполагаемый мотив убийства. Причиной преступления стал земельный участок с домом, который пенсионер планировал после случившегося продать.

Далее, как утверждает адвокат, пенсионер сдался, не выдержав давления со стороны органов. Новиков во всем признался, а опера сняли «исповедь» на смартфон.

Вечером пенсионера доставили в Следком на допрос. Там он резко почувствовал себя плохо. Правозащитник задрал футболку задержанного и срочно вызвал бригаду скорой помощи, так как все тело подзащитного было покрыто гематомами. Прибывшие медики сразу решили госпитализировать мужчину.

В медучреждении у пациента выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные гематомы на теле, ушиб шейного отдела позвонка и тупую травму грудной клетки.

Днем позже пенсионера опять привезли в Следственный комитет. После допроса ему предъявили обвинение.

Исполнитель был знакомым Новикова, правда, не близким. В свое время они общались по работе. Киллер сообщил следователям, что Новиков в конце июля предложил убить свою супругу из-за земельного участка с домом в деревне Троица.

Исполнителю был предложен один миллион рублей, но после выполненной «работы» и продажи недвижимости. Знакомый дал свое согласие на эту сделку. Позже он приехал к пенсионеру на работу и забрал пистолет «наган».

Тем временем Новиков отрицает показания киллера, настаивая на своей версии с незнакомцем. Также пенсионер МВД на допросе рассказал под протокол, как его избивали полицейские и ложном признании в убийстве жены.

Сейчас Новиков находится в ИВС, а защита готовит жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пенсионер МВД признался в убийстве своей супруги в Новой Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!