ПРОИСШЕСТВИЯ

В Химках задержали мошенницу за обман пенсионерки

15 сентября 2022, 07:49
15 сентября 2022, 07:49 — Мосрегион

В Подмосковье задержана лжесоцработница, похитившая у 97-летней пенсионерки из Химок 120 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, 50-летняя жительница Владимирской области проникла в квартиру к 97-летней местной жительнице под видом социального работника. Она убедила женщину в необходимости обменять денежные купюры старого образца на новые. Когда пенсионерка поверила и принесла имеющиеся сбережения для переписи номеров банкнот и их обмена, злоумышленница отвлекла её внимание и похитила деньги после чего спешно покинула квартиру.

Женщина удалось разыскать и задержать в Одинцове. Уточняется, что в полицию обратилась сама пенсионерка – труженица тыла Великой Отечественной войны.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Коломне мошенник обманул пенсионерку на несколько сотен тысяч рублей. Обвиняемым оказался 23-летний мужчина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!