ОБЩЕСТВО

В Ломоносовском районе первая новостройка отдана под заселение по реновации

15 сентября 2022, 17:37
Фото: mos.ru
15 сентября 2022, 17:37 — Мосрегион

В Ломоносовском районе передали под заселение первую новостройку в рамках программы реновации, заявил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин 15 сентября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Новостройка находится по адресу: улица Архитектора Власова, дом 2.

В новый дом переезжает 419 москвичей, это 157 семей. Переезд осуществляется из пятиэтажек на улицах Вавилова (дом 76) и Панферова (дом 16, корпус 2).

16 сентября на нижнем этаже дома откроется центр информирования по переселению, где жителей смогут проконсультировать и оформить необходимые документы. Он будет работать с 12:00 до 20:00 шесть дней в неделю, кроме воскресенья. В первые два дня центр будет работать с 9 утра.

«Сегодня специалисты Департамента направили предложения равнозначных квартир будущим новоселам. Завтра они могут приступить к осмотру нового жилья», – заявил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, это уже десятая новостройка, которую отдали под заселение в ЮЗАО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Ярославском районе планируется построить свыше 150 тысяч квадратных метров жилой недвижимости в рамках программы реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!