ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали трёх фальшивомонетчиков

15 сентября 2022, 12:40
15 сентября 2022, 12:40 — Мосрегион

В Подмосковье полицейские задержали троих подозреваемых в сбыте поддельных долларов. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Согласно сообщению, несколько злоумышленников осуществляли продажу валюты по курсу значительно ниже биржевого. Оперативники приобрели у них десять стодолларовых купюр и направили их на исследование. Выяснилось, что это поддельные купюры.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Оперативники задержали злоумышленников возле торгового центра в момент реализации крупной партии фальшивой валюты. У подозреваемых было изъято 100 поддельных стодолларовых купюр.

Также был задержан их сообщник, у которого обнаружили 19 аналогичных банкнот. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, всё изъятое направлено на экспертизу. Фигуранты заключены под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что экс-начальника сектора судебных экспертиз осудят по делу о взяточничестве. Выяснилось, что обвиняемый взял деньги за предоставление заключения результатов пожарно-технических экспертиз в интересах двоих взяткодателей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!