ОБЩЕСТВО

Власти Москвы объяснили важность предпрофессионального образования

15 сентября 2022, 13:45
15 сентября 2022, 13:45 — Мосрегион

Власти Москвы стали уделять много внимания предпрофессиональному образованию, заявила заместитель руководителя московского департамента образования и науки Наталия Киселева 15 сентября на пресс-конференции «Предпрофессиональное образование: новые направления и организации-партнеры».

«Мы на самом деле уделяем большое внимание развитию предпрофессионального направления», – отметила Киселева.

По ее словам, в предпрофессиональные классы пришли представители различных ВУЗов города. Теперь у школьников больше практических занятий и исследовательской деятельности.

«Развивая предпрофессиональное образование, мы понимаем, что этого уже недостаточно. И сейчас много внимания уделяется второму важному ресурсу – представителям бизнеса, организаций и предприятий», – заметила Киселева.

Чиновница добавила, что важно не только показать школьнику путь в высшее учебное заведение, но и заранее предоставить возможности по самореализации.

«Конечно же, когда мы говорим о перспективах развития предпрофессионального образования, мы обязательно подключаем возможную траекторию – школа-вуз-бизнес», – подчеркнула Киселева.

По утверждению директора Административного департамента Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрия Шишкина , наличие в столице предпрофессионального образования поможет молодым людям лучше адаптироваться в таких сложных отраслях, как космическая.

«Москва является лидером по предпрофессиональному образованию, и нам во многих аспектах помогли – адаптировать наши знания и контент, требования к подготовке. Для нас это очень ценное партнерство», – отметил Шишкин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российских школах примут единую общеобразовательную программу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!