ОБЩЕСТВО

Врач назвала опасные симптомы на тренировках

15 сентября 2022, 16:07
15 сентября 2022, 16:07 — Мосрегион

Терапевт Ирина Ескова перечислила тревожные симптомы во время занятий спортом. Она сообщила, что нельзя тренироваться, когда частота сердечных сокращений выше 100 или менее 50 ударов в минуту, возникают перебои в работе сердца, а давление сохраняется на уровне выше 150 на 100 или ниже 90 на 50, передает «Москва 24».

Если в ходе тренировок часто возникает и долго не проходит одышка, чувство распирания в груди, на это также стоит обратить внимание. МЕдик пояснила, что когда трудно сделать вдох — это может быть связано с сердцем.

При проблемах с легкими трудности возникают с выдохом. Если жe, помимо одышки, у человека набухают шейные вены, синеют губы, начинается кашель и свист в груди, нужно срочно звонить в скорую.

Приступообразная жгучая или давящая боль, отдающая под лопатку, в левую руку, плечо или нижнюю челюсть может быть связана со стенокардией. Чувство тошноты и регулярное закладывание ушей также являются тревожными признаками.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что физическая активность снижает на 38% риск рака груди.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!