В компании «РТ-Инвест» подвели итоги года работы фандоматов в школах Московской области. Автоматов в учебных заведениях стало больше почти в 10 раз, передает «360».
Больше всего бутылок сдавали школьники и педагоги из Химок, Балашихи, Мытищ и Королева. В целом учащиеся региона собрали свыше 600 тысяч банок и бутылок. Все это важные вторичные ресурсы, затем их можно использовать в переработке.
Фандоматы функционировали и во время школьных каникул. Можно было сдавать тару во время допзанятий или внеклассных мероприятий. В целом в регионе работают уже 458 экопунктов, они расположены в 27 горокругах.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что загрязнение водоемов выявили в двух подмосковных округах.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…