ТРАНСПОРТ

Больше 700 млн пассажиров перевезли электробусы, автобусы и трамваи в Москве с начала года

16 сентября 2022, 13:40
16 сентября 2022, 13:40 — Мосрегион

С начала текущего года электробусы, автобусы и трамваи перевезли в Москве больше 700 млн пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Согласно сообщению, за последние годы в столице масштабно обновился наземный городской транспорт и его инфраструктура. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в столице больше 8 тысяч современных автобусов, больше тысячи электробусов, примерно 700 трамваев.

Власти Москвы продолжают закупать новый транспорт, чтобы поездки москвичей и гостей города становились еще комфортнее. Обновление парка продолжится в следующем году. Уточняется, что автобусы и электробусы перевезли примерно 500 млн пассажиров, 100 млн – трамваи, а примерно 130 млн – автобусы коммерческих перевозчиков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что участник аварии с известным пластическим хирургом рассказал подробности. Мужчина ехал на зеленый, а на середине перекрестка в него въехал черный Maserati врача.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!