ОБЩЕСТВО

Для москвичей проведут бесплатные встречи с психологами

16 сентября 2022, 09:21
16 сентября 2022, 09:21 — Мосрегион

Бесплатные встречи с московскими психологами пройдут в Музее современной истории России. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

Согласно сообщению, получить бесплатную психологическую помощь можно в Центре интеллектуального развития на базе Государственного центрального музея современной истории России «Сфера роста». Встречи пройдут в рамках совместного проекта центра и столичной психологической службы 18, 25 и 29 сентября.

Уточняется, что на площадке музея состоятся бесплатные тематические мастер-классы, лекции и арт-терапевтические программы для детей и взрослых. Проект направлен на сохранение семейных ценностей и укрепление семьи.

По словам директора московской службы психологической помощи населению Нины Петроченко, будут задействованы примерно 10 специалистов, имеющих большой опыт работы с семьями. «Детей и подростков ждут психологические мастерские по песочной и арт-терапии, нейрографике. Взрослых мы приглашаем на встречи в психологический киноклуб и на лекции по воспитанию младшего поколения», – отметила Петроченко.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники московских предприятий прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда». Сотрудников компаний обучают ставить цели и выявлять ключевые потери при их достижении, быстро принимать решения, анализировать эффективность оборудования, чтобы рассчитать потенциал его использования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!