ОБЩЕСТВО

Дожди в Москве будут идти до четверга – синоптик Шувалов

16 сентября 2022, 17:54
16 сентября 2022, 17:54 — Мосрегион

Во второй половине следующей недели дожди закончатся, заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов 16 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

Синоптик напомнил, что в воскресенье ближе к вечеру в Москве начнутся сильные дожди с порывистым ветром.

«С полудня воскресенья начнутся дожди, они будут усиливаться. Особенно сильно — в ночь на понедельник», – подчеркнул Шувалов.

По его словам, весь понедельник также будут идти дожди, хоть они и будут слабее. Ночью понедельника выпадет до 30 мм осадков.

Шувалов добавил, что в передней части южного циклона будут лить ливни, а с понедельника Москва окажется в тылу циклона, где дожди будут ослабевать, а ветры – усиливаться.

«Так, во вторник и среду стоит ожидать около 1–5 миллиметров по области. В четверг, я предполагаю, дожди прекратятся. Температура же в свою очередь начнет потихоньку спадать», – заметил Шувалов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном МЧС объявили метеопредупреждение, что с 14:00 16 сентября пройдет дождь, местами сильный.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!