Во второй половине следующей недели дожди закончатся, заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов 16 сентября, сообщает Вечерняя Москва.
Синоптик напомнил, что в воскресенье ближе к вечеру в Москве начнутся сильные дожди с порывистым ветром.
«С полудня воскресенья начнутся дожди, они будут усиливаться. Особенно сильно — в ночь на понедельник», – подчеркнул Шувалов.
По его словам, весь понедельник также будут идти дожди, хоть они и будут слабее. Ночью понедельника выпадет до 30 мм осадков.
Жителей Подмосковья предупреждают о сильном дожде до конца дняШувалов добавил, что в передней части южного циклона будут лить ливни, а с понедельника Москва окажется в тылу циклона, где дожди будут ослабевать, а ветры – усиливаться.
«Так, во вторник и среду стоит ожидать около 1–5 миллиметров по области. В четверг, я предполагаю, дожди прекратятся. Температура же в свою очередь начнет потихоньку спадать», – заметил Шувалов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном МЧС объявили метеопредупреждение, что с 14:00 16 сентября пройдет дождь, местами сильный.
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…
Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…