ОБЩЕСТВО

Московский центр занятости «Моя работа» организует бесплатное обучение для сиделок

16 сентября 2022, 10:35
Фото: портал мэра и правительства Москвы
16 сентября 2022, 10:35 — Мосрегион

Московский центр занятости «Моя работа» и Институт доппрофобразования работников соцсферы оповестили о начале работы программы бесплатного обучения для сиделок, сказано на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что встречи состоятся на площадках института по адресу: 1-й Басманный пер., д. 10 и флагманского центра занятости «Моя работа» (ул. Шаболовка, д. 48).

Программа включает два блока. Так, с 19 сентября по 31 октября участники освоят технологии реабилитации и стандарты долговременного ухода, ознакомятся с общими медицинскими понятиями, правилами оказания первой помощи, профилактики осложнений и перемещения пациента.

Второй блок, с 1 по 16 ноября, будет посвящен ведению бизнеса в статусе самозанятого. В конце участникам выдадут удостоверение о повышении квалификации по специальности «сиделка», смогут зарегистрироваться самозанятым и открыть свое дело при поддержке работников центра «Моя работа».

Подавать заявки можно через сайт trudvsem.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что для москвичей проведут бесплатные встречи с психологами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!