ЭКОНОМИКА

Москве поставили примерно 540 тыс. упаковок лекарств по офсетному контракту

16 сентября 2022, 07:33
16 сентября 2022, 07:33 — Мосрегион

Биотехнологическая компания «Биокад» поставила в лечебные учреждения столицы примерно 540 тыс. упаковок лекарственных препаратов по офсетному контракту. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, это первая компания, с которой Москва заключила офсетный контракт ещё в 2017 году. Предприятие будет поставлять столице препараты для лечения социально значимых заболеваний в течение почти семи лет.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, сегодня на производстве выпускают лекарства для терапии онкологических и аутоиммунных заболеваний.

При этом объем собственных инвестиций компании в проект в рамках офсетного контракта составил 5,4 млрд руб.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что юрист рассказал о наказании за покупку и продажу лекарств по просроченному или фальшивому рецепту. Предъявляя просроченный рецепт в аптеке лекарство получить невозможно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!