ОБЩЕСТВО

Москвичам предсказали «ощущение бабьего лета» в выходные

16 сентября 2022, 10:27
16 сентября 2022, 10:27 — Мосрегион

В последние дни в Московском регионе существенно потеплело, а температурный фон вернулся к климатической норме. Об этом заявил ведущий метеоролог Гисметео Леонид Старков. О том, какая погода ждет москвичей на предстоящей неделе, он рассказал Вестям Московского региона.

«В последние дни в регионе существенно потеплело. Впервые с начала сезона температура вернулась в норму. В предстоящие выходные потепление продолжится. Более того, гребень антициклона стабилизирует погодные условия, сформируется некое ощущение бабьего лета».

По словам Старкова, ночная температура повысится до 10-12 градусов выше нуля. Днем синоптики рассчитывают на 18-20 градусов выше нуля.

«Но это будет мимолетное бабье лето. На следующей неделе  характер погоды снова изменится. Пойдут осадки и существенно похолодает. Выход циклона с юго-запада будет сопровождаться дождями, временами сильными. Дневная температура сначала понизится до 13-15 выше нуля, а в перспективе похолодает до 10-12 выше нуля. Настоящего бабьего лета пока на горизонте не видно», – отметил Старков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уже 18 сентября в жилые дома москвичей подадут отопление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!