ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, как правильно искать работу

16 сентября 2022, 14:01
16 сентября 2022, 14:01 — Мосрегион

При поиске работы важна дисциплина, заявил начальник отдела обучения и развития специализированного центра занятости «Моя карьера» Никита Медведев 16 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

«Установите время, когда вы будете заниматься поиском работы. Это могут быть три–четыре часа в день», – отметил Медведев.

По его словам, следует пройти тест на профориентацию, так как нужно адекватно понимать свои знания и умения. Это даст уверенность в себе и сузит параметры поиска.

При рассмотрении предложения от компании, его надо сравнить с предложениями от конкурентов, а также в целом посмотреть информацию о фирме.

Если в предложении все устраивает, нужно обязательно написать сопроводительное письмо.

Эксперт посоветовал для себя сформулировать четкие критерии поиска места работы, что поддержит мотивацию, даже если поиски затянутся.

Также специалист рекомендовал не бояться обращаться к знакомым за помощью в трудоустройстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что больше 570 сотрудников московских предприятий прошли обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!