ОБЩЕСТВО

Собянин рассказал, как изменилось Чертаново за 10 лет

16 сентября 2022, 10:29
16 сентября 2022, 10:29 — Мосрегион

За 10 лет в Москве были улучшены 3 района, заявил мэр Москвы Сергей Собянин 16 сентября в своем блоге.

Речь идет о московских районах Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное, которые были модернизированы по программе «Мой район».

«За последние десять с небольшим лет удалось улучшить транспортную доступность всех трех районов», – отметил Собянин.

По его словам, модернизация транспортной системы в Москве стартовала именно с района Чертаново, где было реконструировано Варшавское шоссе.

Отмечено, что Бутовская линия метро продлена до станции «Битцевский парк», это разгрузило Серпуховско-Тимирязевскую линию метро. Кроме того, были открыты станции Красный Строитель и Покровское в составе МЦД-2, а в 2023 году начнет работу Большая кольцевая линия и откроется южный участок Московского скоростного диаметра.

Также модернизация прошла в восьми районных поликлиниках. В районе Чертаново Южное проходит программа реновации, в рамках которой в новые дома переселились 1,5 тыс. человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что три поликлиники откроются в разных округах российской столицы после комплексной реконструкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!