ОБЩЕСТВО

Специалисты придумали план восстановления для белого медведя с Диксона

16 сентября 2022, 13:54
16 сентября 2022, 13:54 — Мосрегион

Специалисты разработали план реабилитации для белого медведя с Диксона. Об этом сообщает директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своём Telegram-канале.

Согласно сообщению, мишку уже осмотрел реабилитолог и невролог. У животного обнаружена слабоположительная динамика. «Но все же, учитывая характер травмы, полноценного восстановления животного добиться не получиться», – отметила Акулова.

Специалисты составили план восстановления медведя. «Мишке будут необходимы специальные упражнения, например, он должен переваливаться через невысокие барьеры и делать это как можно чаще в течение дня. Также они рекомендуют обустроить для него низкий бассейн с безопасным пологим выходом из воды и по возможности стимулировать его передвижение там с опорой на плечевой пояс», – поделилась директор зоосада.

Она подчеркнула, что в зоопарке мишку уже ждёт удобный вольер со снегом.

Также медведю прекратят колоть противовоспалительные препараты, чтобы исключить токсическое воздействие лекарств на почки, по рекомендации врачей.

Напомним, что белого медведя обнаружили в тяжелом состоянии на острове Диксон в Красноярском крае.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что медведя Диксона осмотрит консилиум ветеринаров из академии имени Скрябина. Гендиректор решила обратиться к нему за помощью с лечением медведя Диксона ввиду его богатого профессионального опыта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!