ОБЩЕСТВО

В Москве готовы включить отопление в жилых домах

16 сентября 2022, 18:16
16 сентября 2022, 18:16 — Мосрегион

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) готова включить отопление в жилом секторе Москвы, 16 сентября сообщает пресс-служба компании.

В МОЭК отметили, чтобы подать тепло в жилые дома, нужно запустить оборудование, передвинуть задвижки, настроить автоматику и совершить прочие действия.

«В частности, для начала подачи тепла требуется изменить положение порядка 300 тысяч различных задвижек на тепловых сетях разного диаметра — от 100 до 1400 миллиметров, запустить насосное оборудование, протестировать и настроить работу автоматики на более чем 10 тысяч тепловых пунктах, находящихся в эксплуатации МОЭК», – подчеркнули в пресс-службе МОЭК.

Теплом будет обеспечено в 74 тыс. зданий, 34 тыс. из которых – жилые дома. Проведение всех мероприятий по подключению домов к теплу занимает около пяти дней.

Ранее Вести Московского региона сообщали, юрист Александр Толмачев рассказал, что необходимо предпринять в случае прорыва труб в жилище.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!