Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) готова включить отопление в жилом секторе Москвы, 16 сентября сообщает пресс-служба компании.
В МОЭК отметили, чтобы подать тепло в жилые дома, нужно запустить оборудование, передвинуть задвижки, настроить автоматику и совершить прочие действия.
Названа точная дата включения отопления в жилых домах в Москве«В частности, для начала подачи тепла требуется изменить положение порядка 300 тысяч различных задвижек на тепловых сетях разного диаметра — от 100 до 1400 миллиметров, запустить насосное оборудование, протестировать и настроить работу автоматики на более чем 10 тысяч тепловых пунктах, находящихся в эксплуатации МОЭК», – подчеркнули в пресс-службе МОЭК.
Теплом будет обеспечено в 74 тыс. зданий, 34 тыс. из которых – жилые дома. Проведение всех мероприятий по подключению домов к теплу занимает около пяти дней.
Ранее Вести Московского региона сообщали, юрист Александр Толмачев рассказал, что необходимо предпринять в случае прорыва труб в жилище.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…
Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…