ОБЩЕСТВО

В Москве начался основной период миграции птиц

16 сентября 2022, 08:16
16 сентября 2022, 08:16 — Мосрегион

Основной период миграции птиц начался в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадима Мишина.

Согласно сообщению, на прошлой неделе москвичи могли видеть, как группируются скворцы – они фактически отрабатывали свое полетное слаживание и уже полетели. «Сейчас ожидаем ежегодный осенний пролет вальдшнепов – они днем прячутся, а ночью малыми группами летят. Кроме того, уже готовятся, разлетываются водоплавающие птицы – гуси, утки, лебеди», – отметил Мишин.

Через Москву в теплые края полетят и хищники, например осоеды. Последними из региона, в ноябре, будут улетать канюки.

Кроме того, некоторые птицы наоборот прилетят в столицу на зимовку. «Где-то в октябре к нам зимовать прилетит длиннохвостая неясыть. Для нее Московский регион – это теплые края. Также были редкие сезоны, когда к нам добиралась зимой полярная сова. Зимовать к нам прилетает и еще одна северная птица – мохноногий канюк», – рассказал Мишин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что появились фото из дома с полчищем тараканов в Люберцах. По словам автора публикации, тараканы ползают и внутри дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!